Получение сертификата дополнительного образования

Получение сертификата дополнительного образования

Внимание, родители. Совсем скоро начнется новый набор на платные образовательные услуги в нашем ПолиСаде. Как обычно, до этого мы попросим у вас номер сертификата дополнительного образования вашего ребенка (при условии, что ему исполнилось 5 лет и старше). СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ—ЭТО ИМЕННОЙ ДОКУМЕНТ РЕБЁНКА ОТ 5 ДО 18 ЛЕТ, ИМЕЮЩИЙ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАВО РЕБЕНКА НА ОПЛАТУ УСЛУГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
У вас есть время получить сертификат на своего ребенка - вся информация прилагается ниже. Если вы получали сертификат ранее- то вам необходимо будет принести номер сертификата в детский сад, воспитателю (ФИ ребенка - как заполняли при получении сертификата, дата рождения и номер сертификата). Если получите сертификат сейчас - то так же сообщить необходимую информацию. Спасибо за понимание.

Для дошкольных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» сертификат дополнительного образования - это сертификат учета (статус сертификата дополнительного образования, не предусматривающий его использование в соответствии с Правилами персонифицированного финансирования для обучения по дополнительным общеобразовательным программам, включенным в реестр сертифицированных образовательных программ).

Включение ДОО в реестр поставщиков образовательных услуг на Портале необходимо для получения информации о количестве детей в возрасте от 5 до 7 лет, посещающих ДОО и получающих услуги дополнительного образования в них.

В Постановлении администрации МО ГО «Сыктывкар» «Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей на территории МО ГО «Сыктывкар»» от 13.04.2018 № 4/1046 указаны реестры программ, которые могут быть оплачены по сертификату дополнительного образования. Это сертифицированные и бюджетные программы.

Дополнительные образовательные программы ДОО (платные) включаются в реестр платных программ, за реализацию которых деньги с сертификата не списываются. Иными словами, если ребенок хочет обучаться по сертификату дополнительного образования с использованием его средств, он может сделать это в любой организации дополнительного образования, но не в ДОО.



Все новости