Внимание, важная информация!!!

Внимание, важная информация!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения информацию по эпидемиологической обстановке.

     Анализ данных ежедневного мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией COVID-19 показал, что в марте 2021 года выявлен рост заболеваемости среди обучающихся и сотрудников дошкольных образовательных организаций (ОРВИ - 8026 обучающихся и 428 работников, COVID-19 – 116 обучающихся и работников).

    В связи с вышеизложенным, в детском саду усилены меры по соблюдению СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

  • Строгий контроль за обеспечением необходимым оборудованием и расходными материалами – термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты для сотрудников;
  • Обеспечение соблюдения оптимального теплового режима, режима проветривания и дезинфекции в помещениях образовательных организаций;
  • Контроль за исполнением санитарных правил, в том числе рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предупреждение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в организованные коллективы;
  • Обеспечение масочного режима и контроля состояния здоровья работников МАДОУ;
  • Проведение «утренних фильтров» при приеме детей в детский сад.

 

Именно «утренние фильтры» являются самой большой проблемой и вызывают огромное сопротивление со стороны родителей. Некоторые родители игнорируют требования, агрессивно реагируют на замечания работников группы и руководства детского сада, подвергают себя, своих детей, детей группы, сотрудников детского сада риску заражения вирусными заболеваниями в такой неблагоприятной эпидемиологической обстановке!

Часть воспитателей уже работает в две смены. Кто будет работать с вашими детьми? Кому будете говорить «спасибо», когда группу закроют на карантин? Может пора подумать о людях, а не о своих принципах?!

Только совместными усилиями мы сможем сохранить здоровье нашего большого коллектива! Напоминаем вам о правилах посещения детского сада в период ограничительных мероприятий. Пожалуйста, соблюдайте их! Здоровья вам, вашим деткам и близким!

С уважением – администрация ПолиСада.



Все новости