Внимание, первые промежуточные итоги онлайн-обучения

Внимание, первые промежуточные итоги онлайн-обучения

подведем промежуточные итоги онлайн-обучения

  1. В каждой группе педагоги наладили связь с родителями  по обучению на дому.
  2. Практически все родители откликнулись на совместное выполнение заданий.
  3. Родители присылают в свои группы фотографии и видео выполненных работ, делятся мнением, что было сложно, что легко, что дети делают самостоятельно, а в чем им необходима помощь и поддержка.
  4. На сайте появилась вкладка "Организация досуга детей на карантине" с множеством интереснейших материалов.
  5. За неделю 15 родителей прошли курсы по пожарной безопасности, три родителя прошли курсы по выбранной тематике дополнительно.
  6. За неделю 25 педагогов прошли курсы по пожарной безопасности, 12 педагогов проучились еще в дополнение по нескольким курсам ( от одного до 6).

Отзывы некоторых  родителей по онлайн-обучению.

Кожанова Елена Викторовна: «Очень хорошо, что есть в нашей жизни интернет и с помощью него вы, наши воспитатели, можете проводить онлайн-обучениеДине нравиться делать все задания и вроде она справляется не плохо. Трудностей особых не возникает. Будем с радостью стараться выполнять все задания.»

Вшивцева Надежда Борисовна: «Эта форма взаимодействия воспитателей и обучающихся является новой для всех. Воспитатели выбрали правильное направление в дистанционном обучении наших детей. Были розданы учебные пособия (математика, прописи), в которых дети выполняют задания. Налажена и форма отчета о выполненной работе дома. В группе ВКОНТАКТЕ обновляются ежедневно занятия для детей, которые составлены в рекомендательной форме, с советами, ссылками на интересные материалы в интернете. Музыкальный руководитель сформировала папку с музыкой и словами, рекомендации. Логопед выкладывает занятия в игровой форме, видео уроки. И про родителей не забыли! Предлагают интересные бесплатные курсы повышения квалификации. Проводим время увлекательно и с пользой! Спасибо огромное за колоссальный вклад!»

Мишарина Лилия Владимировна: «Благодарю наши воспитателей за организацию онлайн - обучение, теперь я осознаю на сколько трудоемкий процесс обучения. Только честно мне тяжело вникнуть, Василиса больше сама объясняет, что надо делать. А так же для нас родителей были организованы дистанционные курсы пожарной безопасности, который в период самоизоляции очень необходим)»



Все новости